Kollegium

Kollegium

Hier stellen sich Ihnen alle Lehrerinnen und Lehrer vor.
Sie sehen unten das gesamte Kollegium oder können aus der Liste eine bestimmte Fachschaft anzeigen.


Gesamtes Kollegium

Andreas Berner
Mathematik, Physik

Cornelia Brieden
Katholische Religion, Latein

Myriam Cetto
Biologie, Physik

Christina Cramer
Deutsch, Geschichte

Lara Dmoch
Geschichte, Französisch

Jennifer Eikenberg
Deutsch, Praktische Philosophie, Sport

Alexander Engel
Deutsch, Philosophie, Sozialwissenschaften

Holger Fischer
Englisch, Praktische Philosophie, Sport

Britta Fromme
Latein, Evangelische Religion

Regina Gladisch-Mömken
Englisch, Musik

Jochen Heitmann
Deutsch, Erdkunde, Spanisch

Birgit Hoffmann
Biologie, Kunst

Lea Holstein
Deutsch, Philosophie

Stefan Jacobi
Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie

Svitlana Jurkiewicz
Chemie, Russisch

Dr. Anne-Marie Keller
Französisch, Kunst

Anja-Stephanie Kirschbaum
Deutsch, Französisch, Mathematik

Svenja Knapp
Französisch, Geschichte

Sandra Koschnick
Erdkunde, Spanisch

Kim Leitzbach
Deutsch, Biologie

Ina Lowin
Englisch, Geschichte

Ina Martini
Mathematik, Physik

Klaus Meine
Latein, Sozialwissenschaften

Marten Meisterernst
Englisch, Sport

Jens Mewes
Mathematik, Sozialwissenschaften

Martina Mutzberg
Chemie, katholische Religion

Susanne Ottner (stellv. Schulleiterin)
Musik, Mathematik

Frank Overhoff
Evangelische Religion

Thies Petersen
Deutsch, Sozialwissenschaften

Ulrich Plasberg
Englisch, Ev. Religion, Sozialwissenschaften

Diana Ponnet
Französisch, Geschichte

Thomas Quick
Mathematik, Physik

Inga-Marin Raue
Englisch, Mathematik

Winfried Rogalli
Deutsch, Sozialwissenschaften

Nadine Rosenberg
Englisch, Geschichte

Annika Rottinghaus
Englisch, Sport

Reinhard Schlenke
Mathematik, Informatik, Erdkunde

Christina Schumacher
Deutsch, Geschichte

Michael Schütte
Sport, Erdkunde

Julia Schweitzer
Deutsch, Sozialwissenschaften

Nicole Siefert
Biologie, Sport

Krisztina Sonder
Englisch, Musik

Angelika Stodt
Deutsch, Philosophie

Alois Tinkhauser
Mathematik, Sozialwissenschaften, Physik

Markus Ueberholz (Schulleiter)
Deutsch, Sport

Wolfgang Urmann
Kunst, Erdkunde

Gabriele Voigt
Sport

Gabriele vom Brauck
Deutsch, Geschichte

Ralf Wilke
Biologie, Kunst

Julia Willner
Französisch, Sport

Vassiliki Zachari
Englisch, Spanisch

Sebastian Zellmer
Deutsch, Erdkunde

Katja Zerck
Englisch, Spanisch

Jürgen Zilkens
Englisch, Französisch